Subasta 754, Lote # 192
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) El corazón del águila Firmado y fechado 2010 Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte. Con sello de agua de Taller de Producción Grafíca Caracol Púrpura. Con etiqueta de El Aire Centro de Arte. 57 x 28 cm área impresa, 74 x 52 cm medidas totales del papel Estimado $10,000-15,000